1.jpg Фото: Минобороны РФ

Сегодня, 25 сентября, учебный корабль "Перекоп" выйдет из Кронштадта в штурманский поход со 180 курсантами Военно-морского политехнического института. Штурманскую практику пройдут курсанты факультетов "Автоматизированные системы управления ВМФ" и "Радиотехническое вооружение ВМФ".

2.jpg Фото: Минобороны РФ

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Минобороны РФ, в море курсанты выполнят широкую программу, отработав основные элементы несения штурманской вахты, определения места корабля различными способами, в частности, по радионавигационным приборам, которыми оборудован учебный корабль "Перекоп". Кроме того, будет проведен ряд тренировок курсантов на современном учебном тренажере "Регель", смонтированном на корабле.

3.jpg Фото: Минобороны РФ

Сейчас "Перекоп" пополнил запасы в Кронштадте и готов к выходу в море. В октябре он возьмет на борт курсантов Балтийского военно-морского института и продолжит выполнять программу штурманских походов с целью организации морской практики курсантов военно-морских образовательных учреждений Военного учебно-научного центра ВМФ России.

4.jpg Фото: Минобороны РФ

Напомним, 20 сентября впервые в современной истории ВМФ учебный корабль "Перекоп" с курсантами Военно-морского института (Морского корпуса Петра Великого) после выполнения задач дальнего штурманского похода ошвартовался на исторической набережной лейтенанта Шмидта в Петербурге. Ранее учебные корабли ВМФ после походов встречали в Кронштадте.

5.jpg Фото: Минобороны РФ