На ставшем печально известным  артиллерийском полигоне под Лугой военнослужащий нашел человеческие останки, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно нашему изданию, 20 сентября в лужскую полицию обратился командир отделения одной из воинских частей под Лугой. В нескольких сотнях метров от контрольно-пропускного пункта, на территории артиллерийского полигона, военный наткнулся на человеческие кости и череп. 

Судя по виду, останки достаточно давно пролежали в земле. Одежды на них не сохранилось. Кости направлены в морг для установления причин смерти. 

Напомним, что 18 сентября на учениях "Запад-2017" на полигоне под Лугой и во время визита на полигон Владмира Путина, боевой вертолет по ошибке выпустил три неуправляемые авиационные ракеты по машине управления радиоэлектронной борьбы — РЭБ. Трое бойцов, находившиеся внутри, были госпитализированы. А 7 сентября, при подготовке к учениям, танк при стрельбе попал в инженерный взвод. Погиб 20-летний срочник, его командиру ампутировали руку, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Информацию об их состоянии ЗВО не раскрывает.