Три автомобиля пострадали от рук поджигателей в Выборгском районе Ленобласти. Две из них - престижные иномарки - принадлежат мужу и жене. Пара работает на МАПП "Брусничное", рассказали 47news в правоохранительных органах. 

По данным 47news, машины загорелись примерно в половине второго часа ночи 22 сентября. Как сообщает издание ivbg.ru произошло это по адресу Проспект Победы,12 в Выборге. 

Горели два автомобиля BMW X3, пострадал также Ford Focus. BMW принадлежат мужу и жене, которые работают таможенными инспекторами на международном пункте пропуска "Брусничное". Скорее всего, они и были целью поджигателей. Focus принадлежит их соседу. 

Известно также, что женщина, сотрудница таможни, находится в декретном отпуске. Опрошенный полицией муж молодой матери, естественно, заявил, что понятия не имеет, кому он перешел дорогу. "Повторяет как попугай, мол, конфликтов ни с кем не имею", - отметил один из собеседников в выборгской полиции. 

Сегодня полицейские занимаются поквартирным обходом и поиском видеозаписей с камер наблюдения или регистраторов в автомобилях. 

Напомним, что совсем недавно Выборгская таможня вновь дала о себе знать журналистам. На МАПП "Светогорск" был остановлен автомобиль с полутора центнерами контрабандных человеческих волос. По предварительным данным, они были срезаны с мертвых в Индонезии.