Первые подразделения Западного военного округа, принимавшие участие в совместном стратегическом учении "Запад-2017", возвратились из районов проведения мероприятия в пункты постоянной дислокации (ППД).

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в настоящее время танковые соединения и подразделения железнодорожными эшелонами отправляются в ППД. Часть подразделений совершают марши своим ходом, а подразделения и воинские части, находящиеся на значительном удалении от ППД, переброшены к местам постоянной дислокации силами военно-транспортной авиации.

Основные розыгрыши практических действий войск в рамках учения "Запад-2017" прошли на полигоне "Лужский" в Ленинградской области и полигоне "Борисовский" в Белоруссии.

В учении приняли участие до 12,7 тыс. военнослужащих (от Вооруженных сил Республики Беларусь – около 7,2 тыс. чел., от Вооруженных Сил Российской Федерации – около 5,5 тыс. чел., из них на территории Республики Беларусь – до 3 тыс. чел.), до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 боевых кораблей.