В рамках "Месячника пожарной безопасности" и года Гражданской обороны на базе Киришской школы № 6 накануне прошли пожарно-тактические учения.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделений. Легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар на данном объекте приравнивается к повышенному уровню опасности.

По легенде? на втором этаже в библиотеке произошёл пожар. Сработала пожарная сигнализация, работники школы и педагоги стали организованно выводить детей из классов. Один из школьников испугался и спрятался в помещении, где произошёл пожар. Через несколько минут к школе уже прибыли огнеборцы 58 пожарно-спасательной части.

Из-за сильного задымления на разведку направлено звено газодымозащитной службы, которое обнаружило и эвакуировало из помещения пострадавшего ребёнка. Тренировка прошла успешно - менее чем за полчаса условное возгорание было ликвидировано.

2.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

1.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

3.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

5.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

4.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти