В Гатчине операционный офис "БинБанка", решение о санации которого официально принял Центробанк, работает в обычном режиме.

Как сообщили 47news в "БинБанке", режим работы офиса "Соборный/47", который расположен в Гатчине на улице Карла Маркса и является филиалом ПАО "БинБанк" в Санкт-Петербурге, не изменился. Отделение банка в Ленинградской области не закрывалось в связи со вчерашним сообщением о грядущей санации. В офисе отмечают, что очереди перед отделением отсутствуют. Пакет услуг, предоставляемый клиентам,  также не претерпел изменений. Подразделение работает в обычном режиме.

В Ленинградской области "БинБанк" представлен единственным офисом в Гатчине. Также в городе находится 5 банкоматов. Еще один банкомат "БинБанка" расположен в Выборге.

Отметим, что 20 сентября представители "БинБанка" официально заявили о ведущихся переговорах  с Банком России о "финансовом оздоровлении" компании. Сегодня, 21 сентября, Центробанк заявил  о принятом решении санировать "БинБанк" по новой схеме - с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора. "БинБанк" занимает 12 место среди российских банков по размеру активов.