Проблемный ЖК "Карат" в Кингисеппе введут в строй, скорее всего, весной 2018 года, правительство Ленобласти намерено выкупить в нем порядка двухсот квадратных метров по 60 тысяч за метр, что позволит разморозить строительство.

Такое решение принято на собрании дольщиков 20 сентября при участии представителей администрации и правительства.

Реальные сроки достройки дома не мгновенные - не Новый год. Это весна. Озеленение идет самым последним среди всех работ, и его проведут к маю. Поэтому раньше мая дом не введут в эксплуатацию скорее всего (хотя кто его знает)", - говорится в сообщении, опубликованном в паблике дольщиков Вконтакте.

Отметим, что также принято решение ввести в рабочую комиссию по наблюдению за застройщиком и общим ходом строительства троих дольщиков.

Справка:

Жилой комплекс "Карат" находится в высокой стадии готовности. Сумма достройки по разным оценкам составляет от 20 до 40 миллионов рублей. Сумма исков дольщиков — свыше 60 миллионов рублей. Застройщик заключил 374 договора участия в долевом строительстве. Общее количество квартир в доме – 344, нежилых помещений от 1,5 до 504 квадратных метров – 185.