Жители Юкковского поселения во Всеволожском районе Ленобласти в очередной раз пожаловались на слив нечистот с локальных очистных сооружений ЖК "Черничная поляна".

Сообщение в группе соцсети ВКонтакте "Черничная поляна. Информационно-правовой портал" появилось утром 21 сентября. Согласно ему, с локальных очистных сооружений (ЛОС) комплекса производится слив неочищенных канализационных стоков в ближайший к ним лес. Недовольные жители требуют внимания к проблеме от губернатора.

В юкковской администрации 47news сообщили, что информация о новом сливе нечистот к ним пока не поступала, но обещали проверить её сегодня же.

223022926_1042793_13109295453628976044.jpg Вконтакте

"Я знаю, что к 25 сентября застройщик должен был запускать оборудование на своих локальных очистных, чтобы предъявить их технадзору. Сегодня всё выясним",- пообещал заместитель главы администрации Павел Мартьянов.

235921233_57529_339625054884547603.jpg Вконтакте

Напомним, что недавно покупатели квартир в этом не введённом в эксплуатацию жилом комплексе, который остаётся одним из самых проблемных в регионе, перекрывали Старо-Приозерское шоссе. Взрыв недовольства последовал после того, как людям, фактически живущим на стройплощадке, отключили свет и, как следствие, воду и канализацию. Отключение электроэнергии было вызвано долгами скандально известного застройщика "АйЭмДи Групп" (IMD Grpoud) перед сбытовой компанией.

Напомним, что этот застройщик уже два года не может ввести ЖК "Черничная поляна" в эксплуатацию именно из-за своих ЛОС и целой массы серьёзных нарушений при строительстве,  выявленных Госстройнадзором. При этом застройщик активно ведёт переговоры с областным правительством по поводу ввода в эксплуатацию другого объекта - "Альпийская деревня". Однако региональные власти на это пойти не готовы, поскольку считают, что в этом случае могут столкнуться сразу с двумя проблемными комплексами. 

 

 

При поддержке компании "Орион СПб"