В интернете появился ролик, на котором компания школьниц из Ленинградской области сначала унижает, а затем валит на землю и достаточно долго бьет ногами по голове сверстницу. Заводилой выступает некая Геля.

Запись с избиением появилась в группе ВКонтакте "Осень | Признавашки Тихвин | Подслушано" в пять часов вечера 20 сентября.

Жертве предлагают на выбор два места, где ее будут бить. Ей надо выбрать между "асфальтом жестким" и "травой мягкой". Кто-то предлагает "воду".

"Нет, она же заболеет?" - говорит один из заботливых участников сцены.

При этом подростки боятся подняться на мост, так как там их могут увидеть люди.

После избиения агрессорша настоятельно рекомендует девушке не звонить и не писать сообщения ее знакомым. Подружки при этом кричат "еще, еще!" Нападавшая прислушивается к советам.

Как стало известно 47news, избиение произошло в августе нынешнего года в 5 микрорайоне Тихвина. Пострадавшую зовут Анжелика, ей 13 лет. Избивавшую зовут Ангелина, ей тоже 13 лет. Ее мать лишена родительских прав, опекуном выступает бабушка. Известно, что семье предоставляли квартиру как погорельцам.  "Давайте жить дружно", - написано в статусе ВКонтакте у той девочки, которая, предположительно, избивала.

По словам главы района Александра Лазаревича, 13 сентября по этому инциденту прошла комиссия по делам несовершеннолетних. "Было принято решение направить материалы в полицию для возбуждения уголовного дела", - отметил чиновник.