В Ленинградской области началась специализированная проверка региональных трасс, искусственных сооружений и предприятий дорожного комплекса к работе в холодное время года.

Как 19 сентября сообщили 47news в ответственном за областные трассы ГКУ "Ленавтодор", особое внимание в ходе проверок уделяется состоянию дорожной техники и оборудования, созданию запасов противогололедных материалов и дорожных знаков. До середины октября на региональных дорогах установят сигнальные вехи со световозвращающей пленкой красного цвета, а районные ремонтно-строительные и эксплуатационные управления заготовят необходимое количество песко-соляной смеси.

Параллельно на производственных базах дорожных ремонтно-строительных и ремонтно-эксплуатационных предприятий начинаются испытания котельных и тепловых сетей. Пробное протапливание выполнят до 28 сентября.

Комиссия специалистов дорожного комитета и "Ленавтодора" выедет с проверкой в каждое из 19 предприятий, отвечающих за содержание областных дорог.

По вопросам качества содержания и уборки дорог жители Ленинградской области могут обращаться диспетчерскую службу Ленавтодора по телефону 8 (812) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.