13 Арбитражный апелляционный суд принял доводы ответственного за областные дороги ГКУ "Ленавтодор" и отменил обеспечительные меры по контракту на ремонт дорог в Гатчинском районе Ленинградской области.

"Суд выразил свое мнение по этому делу, мы рады, что были услышаны. Надеемся, что и в дальнейшем развитии этой ситуации точка зрения жителей Ленинградской области, которые хотят ездить по отремонтированным дорогам, и "Ленавтодора" также будет приниматься во внимание", - прокомментировал ситуацию директор "Ленавтодора" Денис Седов.

Общая стоимость ремонта составляет порядка 180 миллионов рублей. Ранее "Ленавтодор" отказался от заключения контракта с победителем аукциона – компанией "Возрождение" из-за недостоверных данных, указанных в конкурсной документации. По жалобе компании, которую поддержала группа юристов, имеющих солидный опыт работы с ФАС, на исполнение контракта были наложены обеспечительные меры.

Тем не менее, компания "Балт-Строй", с которой Ленавтодор заключил контракт на ремонт, продолжила выполнять работы, сославшись на невозможность их остановить без ущерба для дорожного покрытия.