ФСБ и СК изъяли на обыске у директора областной Кадастровой палаты Михеева документы на недвижимость и деньги, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти. Возможно, дом стоит на участке, который фигурирует в качестве взятки. 

Как стало известно нашему изданию, 18 сентября оперативники 4-го отдела службы экономической безопасности (курирует органы госуправления) УФСБ по Петербургу и Ленобласти и следователи Следственного комитета Ленобласти зашли в дом руководителя Кадастровой палаты Ленобласти Олега Михеева на улице Луговой в поселке Большая Ижора Ломоносовского района. 

В красивом доме из желтого кирпича за такого же цвета забором были изъяты документы на недвижимость и деньги. В качестве понятых охотно выступали соседки Михеева, рассказали оперативники. Известно, что обыски коснулись также предыдущего места работы Михеева - ОАО "Госземкадастрсъемка" - ВИСХАГИ, а также фирм, которые могут быть аффилированными с чиновником. 

Напомним, что 18 сентября в филиале ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Ленинградской области на улице Чапаева в Петербурге прошли обыски. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего директора этой организации Олега Михеева и его 34-летнего заместителя Сергея Храмова, по части 6 статьи 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере. В деле фигурирует взятка от предпринимателя в виде участка в Ломоносовском районе и квартиры совокупной стоимостью 56 миллионов рублей . 

Как рассказали 47news в областном СК, ночь задержанные проведут в изоляторе, а днем с ними начнут работать следователи.