Леноблсуд приговорил петербурженку к двенадцати годам колонии за перевозку в тайниках автомобиля 80 килограммов растительного наркотика. Осужденную взяли в Гатчинском районе на пути из Испании. На оглашение не поленился прийти даже прокурор Ленобласти Марков.

Ленинградский областной суд и коллегия присяжных вынесли приговор жительнице Петербурга Анне Половинкиной. Она обвинялась в покушение на контрабанду и сбыт наркотиков, совершенные "группой лиц в особо крупном размере". 

Судом установлено, что в октябре 2015 года Анна Половинкина приехала в Испанию на своей Audi Q5 и на несколько дней оставила автомобиль для создания тайников и закладки в них наркотиков. Получив "заряженную" машину, она вернулась в Россию. В Гатчинском районе была задержана полицейскими. В тайниках обнаружили 80 килограмм запрещенного вещества растительного происхождения. 

Суд назначил назначил подсудимой наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Когда это произошло, в надзоре не сообщают. 

Отметим, что на суде присутствовал даже прокурор Ленобласти Борис Марков, которого, как говорят, трудно упрекнуть в желании вникнуть в проблемы региона. На звонок 47news Марков не ответил.