По уточненным данным, вместе с директором филиала ФГБУ "Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Ленинградской области Олегом Михеевым задержан его заместитель - 34-летний Сергей Храмов.  

Про Храмова известно, что он, так же, как и шеф, родился Темниковском районе республики Мордовия. Михеев - в селе Кондровка, а Храмов - в селе Подгорное Конаково. Населенные пункты разделяет четыре километра. Храмов одновременно с шефом работал в Северо-Западном филиале ФГУП "Госземкадастрсъёмка". С 2012 года по 2013 год был директором этого предприятия. С апреля 2013 года до ноября 2013 года занимал должность начальника отдела по Всеволожскому району филиала "ФКП Росреестра" по Ленобласти. С ноября 2013 года стал замдиректора филиала "ФКП Росреестра" по Ленинградской области. Женат, воспитывает ребенка.

В Петербурге Храмов вместе с семьей живет в 60-метровой квартире на улице Шелгунова в Невском районе. Квартира приобреталась как долевая собственность в строящемся доме в 2011 году.

По данным следствия, в 2016 году Михеев и его заместитель получили от одного из предпринимателей взятку в виде земельных участков в Ломоносовском районе Ленинградской области и квартиры в Санкт-Петербурге общей стоимостью не менее 56 миллионов рублей. За это чиновники способствовали в постановке на кадастровый учет земельных участков предпринимателя в Ленинградской области.