Ракетчики и артиллеристы Западного военного округа в минувшие выходные уничтожили военную технику и командные пункты условного противника на полигонах в Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в рамках совместного российско-белорусского стратегического учения "Запад-2017" расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" и тактического ракетного комплекса "Точка-У" ракетных соединений Западного военного округа на полигоне в Ленобласти выполнили электронные пуски ракет по удаленным важным объектам условного противника.

Ракеты успешно уничтожили учебные цели, имитирующие скопление бронетехники и командный пункт условного противника, на удалении от 30 до 100 километров от стартовых позиций.

Кроме этого, артиллеристы мотострелковой Таманской дивизии Западного военного округа на полигоне "Лужский" выполнили боевые стрельбы из буксируемых гаубиц "Мста-Б" и реактивных систем залпового огня "Град". Стрельба велась по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и фортификационные сооружения условного противника, прямой и полупрямой наводкой на различных дальностях.

Напомним, 14 сентября стартовало совместное российско-белорусское стратегическое учение "Запад-2017" вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии.

Сегодня, 18 сентября, полигон "Лужский" посетит президент России Владимир Путин.