Футбольный клуб "Тосно" сыграл вничью (2:2) с московским "Спартаком" в 10 туре чемпионата России по футболу в воскресенье, 17 сентября, в Петербурге.

Уже на 29 минуте областная команда осталась в меньшинстве после удаления Виталия Шахова за фол последней надежды на Педро Рошу.

"Спартак" почти сразу реализовал численный перевес. На 35 минуте забил Георгий Джикия. На 63 сделал счет 0:2 Марио Пашалич.

Возвращение "Тосно" в игру началось с гола Евгений Маркова на 86 минуте, вышедшего на замену. Сравнял Антон Заболотный в добавленное время.

Благодаря этому "Тосно" сумел набрать одно очко в матче с действующим чемпионом России. Теперь на счету областной команды 9 очков и 13 место в турнире.

При этом, отыгравшись в меньшинстве в матче против "Спартака", "Тосно", кажется, зашатал кресло под тренером чемпионов Массимой Каррерой. Как это удалось команде, читайте подробнее в материале "Фонтанки".