Дольщики, вышедшие сегодня, 16 сентября, на митинг на площади Ленина в Петербурге, открестились от "собрата" - лидера движения "Бездомный дольщик", о странностях деятельности которого недавно подробно рассказывал 47news.

Как сообщает "Фонтанка", митинг на площади Ленина, по оценкам организаторов, собрал  около 300 человек, а по оценкам полиции - вдвое меньше.

Основными организаторами первого митинга стали активисты из числа дольщиков ГК "Город", но участвовали в нем и другие ожидающие квартир жители Петербурга и Ленобласти.

Отметим, что одна из организаторов митинга - дольщица ГК "Город" Алла Андреева, опровергла информацию о том, что лидер "Бездомного дольщика" Головко должен был выступить на площади Ленина. Об этом он заявил в группе движения.

Андреева заявила "Фонтанке", что это ложь и что никакого Головко она не знает, как и движения "Бездомный дольщик", и никакого отношения к нему не имеет.

Тем не менее Головко все-таки выступил, но уже на собрании дольщиков в саду имени Чернышевского, куда пришли около 50 человек. Информации о том, что мероприятие было согласовано, нет.

Напомним, что Головко собирался провести 16 сентября митинг на Троицкой площади. Однако накануне вечером стало известно, что он отменен.