Полевой летний кинозал на 100 мест, развернутый в полевом лагере на полигоне "Лужский", накануне начал свою работу для участников совместного российско-белорусского стратегического учения "Запад-2017".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в афише полевого кинотеатра – популярные художественные фильмы, а также документальные фильмы об оружии и боевой технике, стоящих на вооружении войск Союзного государства.

В полевом лагере Лужский также развернуты полевой православный храм и информационный центр с походной типографией. Для участников учения журналистами окружной газеты ЗВО "На страже Родины", издается ежедневная полевая газета, выпускаются тематические "боевые листки" и агитационные плакаты.

В информационном центре, оборудованном каналами телефонной связи и доступом в глобальную информационную сеть "Интернет", участники учения могут позвонить родным и близким, а также узнать о событиях в стране и мире.

Для представителей СМИ, аккредитованных на ССУ "Запад-2017", развернут временный полевой пресс-центр учения, оснащенный необходимой оргтехникой и доступом в интернет по протоколу беспроводной связи Wi-Fi. Офицеры пресс-центра ежедневно распространяют в СМИ информационные сообщения о ходе проведения учения.

Кроме того, в местах расположения полевых лагерей на период учения развернуты автолавки и палатки-буфеты "Военторга". В ассортименте военных торговых точек – напитки и соки, кондитерские изделия и выпечка, а также наборы сувенирной продукции с символикой учения.

Как сообщалось ранее, во время учений полигон "Лужский" в Ленобласти посетит президент России Владимир Путин.

Отметим, что Путина на полигоне ждали еще в выходные 8-9 сентября, когда под Лугой прошли мероприятия в честь Дня танкиста. А за день до этого, 7 сентября, на полигоне произошло ЧП - во время танковых стрельб погиб срочник из Перми и пострадали еще пятеро военнослужащих.