В пятницу, 15 сентября, на судостроительном заводе "Пелла" в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области состоялась церемония закладки двух рыбопромысловых траулеров.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Северо-Западного теруправления Росрыболовства, заказчиком судов является мурманская компания "Мурмансельдь-2". На бортах будут установлены морозильные рыбные трюмы и трюмы рыбной муки. Производительность морозильного оборудования составит не менее 100 тонн мороженной продукции в сутки, филетировочного оборудования – не менее 20 тонн готовой продукции в сутки. Судно будет оснащено оборудованием для сортировки, обезглавливания, потрошения и филетирования рыбы, а также для выпуска кормового фарша, ликвидных рыбных отходов и рыбной муки.

Церемония закладки траулеров прошла при участии заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича, заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Дениса Беляева и руководства ОАО "Пелла".

IMG_2.JPG Фото: пресс-служба Северо-Западного теруправления Росрыболовства

IMG_6.JPG Фото: пресс-служба Северо-Западного теруправления Росрыболовства

IMG_8.JPG Фото: пресс-служба Северо-Западного теруправления Росрыболовства

IMG_1.JPG Фото: пресс-служба Северо-Западного теруправления Росрыболовства