Без вице-губернатора по строительству Михаила Москвина не будет и митинга на Троицкой площади.

После того, как вице-губернатор по строительству Ленобласти Михаил Москвин публично отказался от участия в митинге организации "Бездомный дольщик", организаторы объявили, что мероприятие запретили. 

Накануне 47news писал о странной схеме организации акций протестов супругов Марины и Александра Головко. Как рассказали нашему изданию дольщики, их вовлекли в инициативную группу, участие в которой допускалось только при наличии договоров долевого участия и паспортов. На различные нужды, включая отправку писем в областное правительство, собирали деньги, по несколько тысяч рублей. На ближайшую субботу, 16 сентября, анонсировали митинг на Троицкой площади в Петербурге и обещали, что там будет Михаил Москвин. Всем желающим поучаствовать в мероприятии с участием чиновника предлагалось заплатить две тысячи рублей.

Теперь же организаторы заявили в социальных сетях, что митинга на Троицкой площади не будет. Объяснили это тем, что чиновники из администрации Петроградского района якобы потребовали перенести его на две недели позже из-за угрозы террористической опасности. Официальных подтверждений этой информации нет.

Заметим, что Петербург и Ленобласть присоединятся к всероссийскому митингу обманутых дольщиков, который пройдёт на площади Ленина. К нему семья Головко не имеет отношения.