Агрессия в пробке закончилась возбуждением уголовного дела для молодого жителя Выборга, который решил доказать свое превосходство над оппонентом в споре, размахивая револьвером.

Как сообщает портал ivbg.ru, выборгским городским прокурором утверждено обвинительное постановление по обвинению 23-летнего выборжца по статье “угроза убийством”. Следствием было установлено, что инцидент произошел 4 августа в большой пробке на 55 км трассы "Скандинавия" в районе посёлка Огоньки Выборгского района Ленобласти.

Обвиняемый, находившийся в автомобиле "Шкода Октавия", повздорил с другим участником пробки - пассажиром "Лады Ларгус". И направил в его сторону револьвер, заряженный патронами с резиновыми пулями. Со словами: "Я тебе сейчас башку прострелю!" - он стал размахивать оружием перед лицом потерпевшего, угрожая привести свои слова в исполнение.

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, дознаватель составил обвинительное постановление, и материалы уголовного дела направлены прокурору.

Прокурор также согласился с выводами органа дознания о совершении агрессивным молодым человеком преступления. После вручения обвинительного постановления обвиняемому и его защитнику уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.