Городской суд Санкт-Петербурга оставил под стражей замглавы судебных приставов Ленинградской области Станислава Румянцева, который подозревается в получении "парковочной взятки".

Как рассказал 47news адвокат подсудимого Владимир Тимофеев, суд оставил в силе постановление Василеостровского районного суда об аресте заместителя начальника управления ФССП по Ленобласти Станислава Румянцева. Апелляционная жалоба не была удовлетворена. Самого Румянцева в суд не доставляли. Он участвовал в процессе по видеосвязи из изолятора "Кресты".

Решение о продлении или не продлении срока ареста Румянцева будет принимать Василеостровский районный суд 19 сентября.

Напомним, что замруководителя управления ФССП по Ленобласти Станислав Румянцевб был задержан сотрудниками отдела "М" (курируют правоохранительный блок) регионального УФСБ 21 июля в своем кабинете в бизнес-центре "Сенатор". По версии следствия, Румянцев мог оказывать давление на арендодателей, у которых областные приставы в бизнес-центре на Васильевском острове снимают помещения. Так, по данным Следственного комитета, пристав мог получить от арендодателей взятку в виде двух парковочных мест. Коммерсанты могли получить от Румянцева более 250 тысяч рублей. Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга 26 июля арестовал  на два месяца подозреваемого в получении взятки Румянцева на два месяца. 17 августа сотрудники антикоррупционного управления Генеральной прокуратуры РФ посетили "Кресты", чтобы посмотреть на Румянцева. Но замглавы приставов Ленобласти в камере не оказалось. Выяснилось, что за пару часов до входа московского прокурора в "Кресты" Румянцева вывезли на неотложные следственные действия в СК на Мойку.