Власти Каменногорского городского поселения планируют приобрести собранную в России иномарку за 1,6 миллиона рублей.

Соответствующий электронный аукцион объявлен 14 сентября администрацией МО "Каменногорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области. Начальная цена лота составляет ровно 1 600 000 рублей. Деньги выделяются из бюджета муниципального образования.

Согласно техническому заданию, автомобиль должен обладать двигателем с рабочим объемом 1,4 - 1,5 литра и мощностью 148 лошадиных сил. Покупка должна сойти с конвейера в 2017 году. Среди элементов комфорта, указанных в документации: перчаточный ящик с подсветкой, электроподогрев передних сидений и руля, аудиосистема с возможностью проигрывания CD и файлов MP3, двухзонный климат-контроль.

Судя по техническим характеристикам, можно предположить, что речь идет об автомобиле Ford KUGA в комплектации Trend Plus. Заявки на участие в аукционе можно подать до 25 сентября.

Это не самая крупная покупка автомобиля для чиновников Ленинградской области. 21 сентября состоится аукцион по финансовой аренде автомобиля класса Premium для Ломоносовского района, который покидает Дмитрий Полковников. Из бюджета района на эти цели выделяется 3 миллиона 765 тысяч рублей.