Следственный отдел по городу Луга Следкома Ленинградской области решает, стоит ли отправлять в изолятор пенсионера. Он не скрылся с места происшествия, но его сын в реанимации.

По информации 47news, в начале десятого вечера, 13 сентября в деревню Хилок Лужского района Ленобласти была вызвана скорая. Прибывшие медики, оказали неотложную помощь 57-летнему местному жителю и забрали его в реанимацию районной ЦРБ, предварительно вызвав полицию. Чуть позже в частном доме, где проживает потерпевший, работали сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска.

Как стало известно 47news, возбужденное к утру, 14 сентября уголовное дело по покушению на убийство касается 78-летнего Михайлова, который в ссоре с сыном схватил свое ружье и выстрелил ему в живот. Кстати, сам подозреваемый ранее уже был судим. После выстрела пенсионер не скрылся, а, дождавшись приезда полицейских, не стал отрицать случившегося.

Следственным отделом по городу Луга СК России по Ленобласти возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 с. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным нашего издания, следствие решает, какую меру пресечения избрать подозреваемому. О чем поспорили два этих взрослых человека, неизвестно, но на столе при приезде полицейских стояли две бутылки водки.