Одна из ведущих российских мультиформатных розничных компаний — Х5 Retail Group открыла 10-тысячный универсам "Пятёрочка".

Как стало известно 47news, самая динамично развивающаяся торговая сеть страны "Пятёрочка" теперь включает в себя 10 тысяч универсамов. Знаковый для ритейлера рубеж был достигнут в четверг, 7 сентября. В этот день был дан старт работе магазинов в 12 российских городах: в Москве, Сочи, Нижнем Новгороде, Омске, Ржеве, Энгельсе, Екатеринбурге, Магнитогорске, Казани, Воронеже, Калуге. Начала работу очередная "Пятёрочка" и в Петербурге, на Пискарёвском проспекте, 10.

В торжественной церемонии открытия петербургского магазина приняли участие директор Северо-Западного дивизиона торговой сети Сергей Саченко и начальник отдела потребительского рынка Калининского района Петербурга Светлана Зубрилкина.

Радость достижения знакового показателя "Пятёрочка" разделила с покупателями, превратив первый день работы новой торговой точки в настоящий праздник. Гостей развлекали живой музыкой, выступлением танцевальных коллективов, детской анимацией и розыгрышем призов.
Стоит отметить, что первый магазин сети был открыт 18 лет назад именно в Петербурге. До конца года только в северной столице число универсамов, по словам Сергея Саченко, может достигнуть 400.

1.jpg

Юбилейной, 10-тысячной, "Пятёрочкой" стал универсам, открытый в Москве, на Кронштадтском бульваре, 15. Красную ленточку перерезали генеральный директор торговой сети "Пятёрочка" Ольга Наумова и заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Лобанов.

"Это большое событие. Мы делали, делаем и будем делать всё возможное, чтобы покупатель был счастлив, приходя в любую из 10 000 "Пятёрочек". Мы всегда рады предложить покупателям самые свежие продукты по доступным ценам рядом с домом. 10 000 магазинов – это настоящие 10 000 поводов для счастья!", - заявила собравшимся на церемонию открытия юбилейного универсама генеральный директор торговой сети Ольга Наумова.

Маленьких покупателей "Пятёрочка" тоже не оставила без внимания, для них уже третью неделю в магазинах сети действует акция, которая продлится до 10 октября. На кассе ребятам вручают одну фигурку за каждые 555 рублей в чеке, а также за покупку товаров, участвующих в акции. Можно и просто  приобрести ластик на кассе за 49 рублей. В продаже также есть специальные пеналы, где удобно хранить коллекцию, и настольная карточная игра "Тролли". 

Справка:

X5 Retail Group - одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом "Пятёрочка", супермаркетами под брендом "Перекресток", гипермаркетами под брендом "Карусель", магазинами "Экспресс-Ритейл" под различными брендами. Акционерами X5 являются: "Альфа-групп" — 47,86%, основатели "Пятерочки" — 14,43%, директора X5 — 0,06%, казначейские акции — 0,01%, акции в свободном обращении — 37,64%.