Четверых мужчин, подозреваемых в хищении имущества более чем на 2,5 миллиона рублей в Ломоносовском районе, задержали в Ленобласти, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция выяснила, что в одном из домов в деревне Сойкино в апреле кражу совершила группа злоумышленников в возрасте от 22 до 57 лет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Ранее 47news сообщал, что неизвестные проникли в дом, отжав окно. После их посещения пропали часы Omega, Rolex и Oris общей стоимостью 900 тысяч рублей. Был похищен также травматический пистолет, спортивная сумка Louis Vuitton за 200 тысяч рублей и аксессуары этой же фирмы. Воры прихватили с собой две шубы - норковую и песцовую - общей стоимостью около 800 тысяч рублей. Не нашел хозяин и кольца с бриллиантом за 200 тысяч, и сейфа, в котором хранились документы на недвижимость и два "Мерседеса".