Сумка необычной формы у туристки, которая возвращалась в Россию из Эстонии, привлекла внимание таможенников на границе, сообщает СЗТУ.

Женщина пересекала границу пешком и прошла по "зеленому коридору", подвтердив тем самым, что не везет товаров, которые необходимо декларировать. В ходе проведения таможенного досмотра выяснилось, что в необычной сумке находится 21 картонная коробка. Внутри коробок лежали шприцы с прозрачной жидкостью внутри. Инструкции и надписи на коробках были на иностранном языке.

Туристка объяснила, что продукция - это косметическое средство, которое называется уколами красоты. Женщина отметила, что везет препарат исключительно для личного пользования. Однако заявленная женщиной стоимость перемещаемого товара и его количество вызвали у таможенников много вопросов. Кроме того, препараты необходимо было заранее задекларировать.

По факту произошедшего на туристку завели дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2  - недекларирование либо недостоверное декларирование товаров.

Товары, вызвавшие вопросы таможенников, отправили на комплексную экспертизу.

DSC03089.jpg Фото: СЗТУ