Серебряным призером чемпионата Европы до 19 лет по настольному теннису стала 16-летняя спортсменка Анастасия Колиш из поселка Сиверский Гатчинского района. Она оказалась самой юной спортсменкой на этом турнире, который проходил в городе Ворчестер (Англия), и единственной представительницей России.

За три дня Анастасия провела девять встреч, каждая из которых состояла из семи партий. В заключительный день соревнований 16-летняя россиянка уступила в семи сетах первому номеру посева и будущей победительнице соревнований румынке Адине Дякону, а также сербке Изабеле Лупулеску, но обыграла ставшую четвертой бельгийку Лису Лунг.

В итоге, три спортсменки набрали по 15 очков (шесть побед и три поражения): Колиш, Лунг и Джени Вольф (Германия). Но благодаря тому, что россиянка обыграла обеих соперниц, она заняла второе место. Бронзовая медаль досталась Джени Вольф.

Следующим турниром, на котором выступит Анастасия Колиш, станет Кубок России в Москве (28 сентября – 1 октября), где она выступит в составе сборной Ленинградской области.