В Гатчинскую клиническую межрайонную больницу поступила 89-летняя женщина, которую обнаружили с грудой кутулей на железнодорожной станции "Гатчина-Варшавская".

Информацию об обнаружении странной пожилой женщины 10 сентября разместили пользователи социальных сетей. Они указывали на то, что судьба пенсионерки, которая по документам значится как Анна Малова, не интересовала ни медицинских работников, ни полицейских. Отмечалось, что женщина могла приехать в Гатчину из Новгородской области.

xA6r2oaqlYk.jpg Фото: паблик "Валдай и Валдайский район", vk.com

10 сентября женщина поступила в Гатчинскую клиническую больницу. Как сообщила 47news председатель комитета социальной защиты населения Гатчинского района Ирина Львович, специалисты "Центра социального обслуживания" в течение дня прибудут в медицинское учреждение для установления личности пенсионерки и обстоятельств ее приезда в Гатчину.

Как стало извстно 47news, пенсионерку зовут Анна Малова. Она родилась в селе Покровск Новосибирской области. До 2013 года проживала в Санкт-Петербурге на улице Маршала Говорова. После этого переехала в деревню Новая Парфинского района Новгородской области. Там на улице Рабочей у нее было жилье.

В сельсовете поселка 47news сообщили, что знают Анну Малову. Она действительно обитает в деревне Новая. Около трех лет назад в деревне сгорел дом. Пострадала та часть, где жила Малова. С тех пор постоянного жилья у бабушки нет.

"Она живет, где придется. То там, то тут. Кто приютит - у того и живет. Иногда уезжает, вроде бы, в Гатчину", - рассказали в сельсовете.

Маловой предлагали место в местном доме престарелых, но она отказалась. По предварительной информации, у Анны Маловой есть два сына, между которыми не самые лучшие отношения. Один — запойный, живет в Парфино Новгородской области, а второй в Гатчине. Говорят, что Анна не первый раз приезжает в Гатчину в поисках сына.

В почтовом отделении Новой деревни 47news подтвердили, что женщина наездами сюда приезжает, но пенсию на почте она не получает.