Избиратели деревни Яльгелево Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области фотографируются на голосовании в противогазах, пишет Lomolenobl.

В школе, где расположена территориальная избирательная комиссия, организовали выставку-презентацию в преддверии открытия музея пожарной безопасности. Все желающие могли примерить пожарно-техническое обмундирование и сделать фото на память.

39b47fff-32d0-4d5d-acd1-bec737fb94ad-768x576.jpg lomolenobl.ru


Отметим, в Яльгелево на 15 часов  явка составила 34,6%. Это один из самых высоких показателей среди других населенных пунктов Ломоносовского района. В деревне зарегистрирован 1221 избиратель.

Напомним, в Ломоносовском районе Ленобласти выборы сочетают с ярмарками, концертами и спортивными акциями. 

В Виллози  выборы перетекли в День деревни. В программе – развлечения на аттракционах, шоу животных и роспись аквагримом. Жителей с праздником поздравит заслуженная артистка Эстонской ССР Анне Вески. Завершатся торжества праздничным салютом.

В Луге на площади Мира устроили тематический концерт "Твой голос важен для России". А на одном из избирательных участков в Ленобласти организовали бесплатную лотерею с суперпризом в пять кубометров горбыля.