Военнослужащие в Виллозском сельском поселении и сотрудники Росгвардии в Лебяжьем голосовали в соответствии с законодательством, а вот агитацию в Сосновом Бору проводили зря.

Леноблизбирком сообщает данные проверок по жалобам на возможные нарушения при голосовании в Ленинградской области.

Так, в комиссии отметили, что пока что подтвердились только два "тревожных сигнала" - об обнаружении на избирательном участке № 942 (Сосновый Бор) агитации  и об отсутствии печатей на бюллетенях (участок № 959). Нарушения устранены.

Подвоза избирателей в Кузьмоловском городском поселении не было -   в соответствии с действующими законодательством было организовано социальное такси от удаленного населенного пункта (деревня Куялово, удаленность - более 10 км). 

Информация о якобы имевшем месте вбросе избирательных бюллетеней на избирательном участке № 905 (Федоровское городское поселение Тосненского муниципального района) – не подтвердилась. 

А официальных жалоб на подвоз избирателей в Тельмановском сельском поселении Тосненского муниципального района ни  в соответствующую территориальную избирательную комиссию, ни в Леноблизбирком не поступало.