На одном из избирательных участков в Ленобласти организовали бесплатную лотерею с суперпризом в пять кубометров горбыля. В Виллози Ломоносовского района Единый день голосования перетечет в День деревни, на котором выступит Анне Вески.

Среди других призов лотереи - садово-огородные принадлежности, хозтовары, кондитерские изделия. Объявление опубликовано в группе "Кудрово 24".

В Ломоносовском районе Ленобласти выборы сочетают с ярмарками, концертами и спортивными акциями. В Русско-Высоцком и в деревне Лопухинка состоялось открытие стадионов. В Низино проходит районная молодежная акция "Здоровье – это здорово". В Лаголово работает сельскохозяйственная ярмарка, а в поселке Лебяжье целый агрофестиваль. У Дворца культуры в Горбунках "Биржа труда" организовала ярмарку вакансий "Займись делом", пишет Lomolenobl.

В Виллози выборы перетекли в День деревни. В программе – развлечения на аттракционах, шоу животных и роспись аквагримом. Жителей с праздником поздравит заслуженная артистка Эстонской ССР Анне Вески. Завершатся торжества праздничным салютом.

В Луге на площади Мира устроили тематический концерт "Твой голос важен для России". Фото афиши опубликовано в соцсетях.