Во Всеволожском районе петербуржец утонул в процессе прогулки по лесу, а в Киришском вода поглотила пожилого рыбака, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно нашему изданию, во втором часу дня 9 сентября к всеволожским полицейским обратилась 51-летняя женщина. По ее словам, в реке Харвази неподалеку от деревни Сарженка утонул ее 47-летний знакомый. Пока понятно, что, когда компания гуляла по лесу, ныне усопший решил искупаться, разделся до трусов, нырнул и на поверхности больше не появился. Как отметили прибывшие полицейские, глубина реки в этом месте составляет примерно полтора метра, а ширина - два. 

Признаков насильственной смерти на теле, поднятом из воды, зафиксировано не было. Известно, что утонувший жил в Петербурге, а родился в Грозном. 

В этот же день на берегу реки Волхов неподалеку от деревни Пчева Киришского района было найдено тело 66-летнего рыбака из этой деревни. Информация об утопленнике поступила в полицию около шести вечера 9 сентября. Признаков насильственной смерти также не зафиксировано.