Напомним, по информации избирательной комиссии Ленинградской области, все 360 избирательных участков выборных территорий региона начали работу в 8:00.

Избирателей ждут на дополнительных выборах депутата Государственной думы седьмого созыва по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу №112 и довыборах депутата Законодательного собрания Ленобласти по Кировскому избирательному округу №9. Также сегодня на некоторых территориях региона проходят выборы в муниципальные советы депутатов.

На дополнительных выборах депутата Госдумы баллотируется 9 кандидатов. На дополнительных выборах депутата ЗакСа Ленобласти по 9 одномандатному избирательному округу баллотируются 3 кандидата в депутаты.

Любой избиратель может обратиться в свою участковую комиссию до 14:00 дня голосования в связи с состоянием здоровья или инвалидностью, и ему будет предоставлена возможность проголосовать на дому.

Средства видеорегистрации установлены на 35 избирательных участках Кировского избирательного округа.

В день выборов на избирательные участки выйдут более 800 наблюдателей, направленных политическими партиями и кандидатами. Избирательные участки в двух районах области посетят международные эксперты из Евросоюза, которые прибыли по приглашению Ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг".

Голосование продлится до 20:00.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти