Старшего лейтенанта с ампутированной рукой, а также бойца с осколочными ранениями, полученными на полигоне в Луге,  на вертолете транспортировали в Петербург, сообщили 47news в здравоохранительном блоке правительства Ленобласти.

Как стало известно нашему изданию, из Лужской районной больницы в Военно-медицинскую академию около пяти часов вечера 8 сентября доставлены два тяжело пострадавших бойца инженерного взвода, раненных  при попадании танкового снаряда на полигоне под Лугой 7 сентября

"Состояние пострадавших стабильно тяжелое, но с улучшением. Это позволило транспортировать их в Петербург", - сообщили в комитете по здравоохранению правительства Ленобласти. 

Напомним, ранения получили пять человек, еще один погиб. У одного из пострадавших, 25-летнего старшего лейтенанта, ампутирована рука. Второй боец получил тяжелые осколочные ранения. Двое из числа раненых были доставлены в ВМА сразу после случившегося. Об их состоянии Минобороны предпочитает не распространяться. В медицинских кругах города сообщают, что их состояние стабильно.