Рассмотрение дела о введении процедуры наблюдения в отношении ЖСК "Муринское-1" перенесено.

Как стало известно 47news, в минувший четверг, 7 сентября, Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти решил перенести рассмотрение дела о введении процедуры наблюдения в отношении ЖСК "Муринское-1" на 6 октября.

Руководство ЖСК "Муринское-1" полагает, что данное решение полностью отвечает требованиям не только пайщиков, но и сторон, вырабатывающих план достройки, а именно АО "Леноблаижк" и застройщиков ЖК "Силы Природы". В ЖСК полагают, что перерыв в рассмотрении дела позволит провести всю необходимую работу - в частности, рассмотреть техническую документацию, изучить бухгалтерские документы, а также ознакомиться с условиями кредитного договора и уточнить сроки получения финансирования. В настоящее время официальными документами, подтверждающими выделение АО "АБ РОССИЯ" кредитных средств компании "Леноблаижк" на достройку ЖК "Силы Природы", стороны не располагают. Параллельно с изучением документов будут производиться работы по подготовке объекта к осенне-зимнему сезону, в рамках взаимодействия сторон.

"Мы считаем, что обращения застройщика, а также участников строительства, с требованием не допустить банкротства кооператива, в котором почти три тысячи человек, были услышаны. Добавим, что вчера в рамках заседания представитель АО "Леноблаижк" выразил желание поставить своего управляющего в лице руководителя Дирекции комплексного развития территории Ленобласти Даниила Федичева. Данное решение будет рассмотрено на следующем судебном заседании. Хотим отдельно отметить, что стороны, заинтересованные в скорейшей достройке и вводе ЖК "Силы Природы" в эксплуатацию, должны консолидироваться вокруг этой цели и не допустить банкротства, это позволит не только сократить сроки достройки объекта, но и предотвратит нагнетание социальной обстановки", - сообщили в руководстве компании-застройщика.