Представляем видеоверсию отрывка правительственного рэп-баттла Ленобласти с участием вице-губернатора Олега Коваля.

В клипе главный по ЖКХ из кабинета чиновничьего гетто на Суворовском, 3 на камеру зачитывает текст, делает кач и ломает пальцы. Неотъемлемой частью хип-хоп-номера Коваля стал портрет депутата областного Закса Владимира Петрова. Только образ парламентария не позволяет вице-губернатору пуститься в пляс и выдать нижнего брейка.



Нашим коллегам из "Фонтанка.Офис" пришлось постараться, чтобы попасть в кабинет областного рэп-самородка. Вице-губернатор стеснялся. Бригаду журналистов пытались не пустить в правительственное здание на Суворовском. Говорили о внезапном блэкауте. Но свет в итоге дали.

Перед записью клипа вице-губернатору дали посмотреть небольшой кусочек видео из другого наделавшего шума рэп-баттла между Oxxxymiron и Гнойным.

После Коваля корреспонденты отправились на поиски другого новоявленного правительственного рэпера - аграрного вице-губернатора Сергея Яхнюка. Но найти его не удалось. По-видимому, сельхоз-гуру 47 региона был в дорогих ему сердцу полях.

Напомним, что на этой неделе вице-губернаторы Ленинградской области сообразили на четверых и решили посостязаться в рифмотворчестве. Свои рэп-послания на сайте 47news увековечили политический Сергей Перминов, коммунальный Олег Коваль, строительный Михаил Москвин и сельскохозяйственный Сергей Яхнюк. В итоге в дела Beatles-правительства пришлось вмешаться губернатору Александру Дрозденко, который тоже сочинил стихотворение.

Олег Коваль оказался единственным чиновником Ленобласти, который не побоялся зачитать свой рэп под видео. Остальные участники рэп-баттла, включая губернатора Дрозденко, отказались. Специально для них напоминаем строчки из песни поп-ансамбля "Непара": "Плачь и смотри со стороны..."