Неточность в аукционной документации сдерживает монтаж детской игровой площадки в посёлке Подборовье Бокситогорского района Ленинградской области.

Жители Подборовья сообщают о том, что уже несколько дней не могут стартовать работы по установке новых горок, качелей и песочницы на территории детского сада у дома № 3 по улице Советской. Они жалуются на то, что их дети вынуждены проводить свой досуг на устаревшей площадке советских же времен. Подборовцы публикуют в социальных сетях фотографии трухлявого домика, покосившейся песочницы и ржавого турника.

56.jpg Вконтакте

Как рассказали 47news администрации Лидского сельского поселения, детский игровой комплекс для Подборовья был заказан в рамках муниципальной программы развития института старост. Аукцион на поставку площадки стоимостью 540 тысяч рублей выиграла компания "Коммунальщик" из Таганрога. В минувшие выходные оборудование действительно было доставлено в Подборовье. Но возникли проблемы с его установкой. Дело в том, что в технической документации местом монтажа обозначена территория у дома №3 по улице Советская, в котором расположен Подборовский детский сад. Однако, как выяснилось, смонтировать оборудование у детского садика невозможно по причине дефицита площади. А на территории самого дошкольного учреждения муниципалы работы проводить не имеют права, так как это вотчина района.

Планируется, что после изменения документации новый детский комплекс в Подборовье установят у дома №5 по Советской улице. Новый детский городок должен появиться в деревне до 30 сентября.