47news ранее сообщал об этом преступлении. Сегодня стали известны новые подробности. В Кингисеппском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении госслужащих, подозреваемых во взяточничестве.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 6 сентября 2017 года следователями в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Кингисеппскому району задержаны двое государственных служащих 50 и 34 лет - инспекторов  Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

По версии следствия, подозреваемые, находясь у здания законсервированного стационарного поста на въезде в Ивангород, получили взятку в общей сумме более 28 тысяч рублей от гражданина Эстонии за непринятие мер административного характера в связи с ненадлежащим оформлением разрешения на перевозимый груз.

Кингисеппским межрайонным следственным отделом Следкома Ленобласти возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым", - рассказали в областном Следкоме.