Областное бюджетное учреждение "Информационно-туристский центр" выделило 1,5 миллиона рублей на "создание конкурентоспособного контента и наполнению информационного ресурса lentravel.ru" - официального туристского портала региона.

Открытый конкурс объявлен по заказу учреждения 6 сентября. Помимо указанного, исполнитель займётся переводом информационных ресурсов на иностранные языки и разработкой-внедрением электронных приложений.

В техническом задании к конкурсу указана модернизация дизайна портала, модификация его структуры, создание новых разделов и языковых версий портала, техническая поддержка и обучение администраторов сайта, и другие работы. Работы должны быть завершены до 15 декабря. Заявки на участие в закупке можно подавать до 28 сентября.

Можно отметить, что изменения на официальном туристском портале кажутся своевременными. Согласно данным аналитики посещения сайтов, в минувшем августе на сайте lentravel.ru зарегистрировано всего 12,5 тысяч посещений. Сайт занимает 3 144 300 место в мире, 270 648 место в России, и 39 294 место в категории "Туризм/путешествия".