Фирма, зарегистрированная в всеволожской деревне Кальтино, намерена достроить омский гидроузел и получить 71,5 миллиона рублей.

Согласно информации сайта Госзакупок, победителем в конкурсе на строительство красногорского водоподъёмного гидроузла на реке Иртыш, размещенном главным управлением контрактной системы Омской области, стало ООО "Стройсервис". Сейчас компания зарегистрирована во Всеволожском районе Ленинградской области.

Впрочем, согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", изначально фирма была зарегистрирована именно в Омской области. ООО "Стройсервис" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, появилось в феврале 2010 года. Единственный владелец — 58-летний Виктор Романс. Через четыре года компанию ждал успех — она получила контракт от департамента строительства администрации Омска на "строительство внеплощадочных сетей" на сумму почти 245 миллионов рублей. На следующий год она получила контракт ценой 570,7 миллиона рублей на строительство закрытой ливневой канализации. Впрочем, официальные результаты деятельности компании можно оценить как весьма скромные. В 2014 году итоговая чистая прибыль едва превысила 650 тысяч рублей, в 2015 — только 604 тысячи рублей.

Специалисты сферы строительства отмечают, что более 800 миллионов рублей госконтрактов для далёкого Омска сумма весьма весомая. Впрочем, в 2016 году удача фирме изменила - госконтрактов в Омске "Стройсервис" не получил. Нельзя исключить, что это может быть связано со сменой руководства омского департамента строительства — в 2016 году его директора Сергея Козубовича сменил Илья Трушников.

В июле 2017 года компания меняет регистрацию на Всеволожский район Ленобласти. Любопытно, что прямо перед перерегистрацией "Стройствервис" подал иск к омскому департаменту строительства за ненадлежащее исполнение условий контракта. Сумма и содержание исковых требований на сайте суда пока отсутствуют. Кстати, годом ранее фирма выиграла подобный же иск к своему департаменту на 15 миллионов рублей.