В Волховском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве.

Как в среду, 6 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в июле 2017 года 27-летний оперуполномоченный ОМВД России по Волховскому району, напугав совместно с неустановленными пока подельниками одного из местных предпринимателей возможностью приостановления его бизнеса, потребовал и получил от потерпевшего 100 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Волхов Следкома Ленобласти при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России преступление было выявлено. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее аналогичное уголовное дело было возбуждено в отношении 28-летнего сотрудника полиции в Волховском районе Ленинградской области, который был задержан с поличным и оказал сотрудникам ФСБ активное сопротивление при задержании.