Во время визита в Ломоносовский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обещал лично проследить за выделением средств на ремонт сгоревшего дома № 25 в Разбегаево, сообщает Единый информационный портал Ломоносовского района.

В мае в одноэтажном здании выгорела кровля. Огонь разрушил три из четырех квартир. Жители трех муниципальных квартир были расселены в резервный фонд, одна семья продолжает жить в доме, их жилье признано пригодным. Собственники временно переехали на дачу.

Ремонт должен занять около двух месяцев. Подрядчики уже разработали проектно-сметную документацию. В выгоревшем доме восстановят перекрытия и окна, а также отремонтируют внутреннюю отделку стен и потолков.

Из резервного фонда губернатора администрация Горбунков просит 2,1 миллиона рублей. Как отметил представитель администрации, в бюджете поселения "таких денег просто нет".

"В ходе рабочего визита Дрозденко прибыл в Горбунки, и, в частности, мы обсуждали вопрос восстановления сгоревшего дома. Губернатор обещал подписать документ. У меня нет оснований не доверять главе региона", – заявил заместитель главы местной администрации Дмитрий Егоров.