В Ленинградской области начался ремонт автодороги регионального значения "Санкт-Петербург - Запорожское - Приозерск" - дублера федеральной трассы А-121 "Сортавала".

Как сообщили 47news в ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор", комплекс восстановительных работ с 63 по 66 километр предусматривает ремонт дороги, очистку кюветов и обочин, планирование откосов и очистку водопропускных труб, проходящих под основанием трассы. В целом, стоимость работ составляет около 40 миллионов рублей.

"Подрядчик делает объект досрочно, несмотря на то, что срок выполнения работ предусмотрен до середины следующего года. Учитывая интенсивность движения транспорта на этой дороге, мы поддерживаем это решение", - отметил глава Ленавтодора Денис Седов.

Отметим - трасса "Санкт-Петербург – Запорожское – Приозерск" считается одной из наиболее протяженных в Ленинградской области, её длина составляет почти 140 километров. Ежедневная нагрузка на региональную дорогу составляет порядка полутора тысяч автомобилей.