Мужчина, найденный на пепелище в Кировском районе Ленинградской области, был зарезан, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, полиция ищет приятелей 37-летнего мужчины, тело которого было найдено утром второго сентября, в сгоревшем доме на территории садоводства "Ласточка". Выяснилось, что на его шее были обнаружены ножевые раны.

Как сообщал ранее 47news, около полуночи с 1 на 2 сентября в дом на такси приехала шумная компания из трех человек. Но утром после пожара на пепелище было найдено лишь одно тело.

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В пресс-службе ведомства уточнили, что в ходе проведения медицинского судебного исследования на теле были зафиксированы три колото-резаных ранения шеи.

"Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, а также проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление", - сообщили в Следкоме.