Главный аграрий Ленобласти вице-губернатор Сергей Яхнюк стал героем очередной перепевки нашумевшей хип-хоп-композиции "Тает лёд" киевской группы "Грибы".

Чиновник пробует себя в жанре садово-огородного рэпа, делая крен в стилистику современной сельскохозяйственной частушки. Музыкальный хип-хоп орнамент разбавляет визуальный ряд ленинградской деревни. Яхнюк легким есенинским шагом измеряет гектары областных полей, с любовью держит в руках колосья пшеницы, с непринужденностью взбирается в кабину комбайна. Свою музу он ищет на животноводческих фермах и выставках-ярмарках. В творчестве вице-губернатор не боится экспериментировать. Он не чурается исторических реминисценций, позируя в шлеме витязя на фоне крепостных стен.

При этом пока Яхнюк в творчестве не вступает на поле речитатива. За мелодекламацию в клипе отвечает неизвестный коллега вице-губернатора. Аноним пророчит удвоение сельхозбюджета, делает реверанс в сторону хорошо сидящей на Яхнюке спецовочки, а также признается в том, что земле Ленинградской не страшны санкции англо-саксов.

Издание 47news оценило движение вице-губернатора в сторону молодежных музыкальных течений. Мы предлагаем другим чиновникам Ленобласти попробовать свои силы на ниве хип-хопа, принять участие в рэп-батле и дать свой рифмованный ответ Яхнюку. Раунд.