Двое мужчин попались на кражах велосипедов в Ленинградской области, сообщили в управлении Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Так, задержание одного из подозреваемых в краже велосипеда произошло 3 сентября на улице Плоткина во Всеволожске у дома № 19. Наряд вневедомственной охраны заметил мужчину, который был схож со злоумышленником, который ранее совершил кражу дорогого велосипеда от дома № 9А по Магистральной улице.

49-летнего мужчину доставили в 128 отдел полиции.

Еще один подзреваемый был задержан в Киришском районе Ленобласти. Так, бойцы росгвардии в патрульном автомобиле увидели у дома № 13 по улице Романтиков мужчину, передвигавшегося на велосипеде. При этом мужчина, заметив полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться. "После недолгого преследования гражданин был задержан сотрудниками Росгвардии по подозрению в краже. Задержанный не смог пояснить происхождение велосипеда и сильно нервничал", - уточнил представитель ведомства.

Позже было установлено, что мужчина незадолго до этого похитил велосипед от торгового центра, расположенного по адресу: улица Романтиков, 4. Задержанный был доставлен в ОМВД.

По фактам произошедшего были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ - кража.