В центре Петербурга маршалы УФСИН под крики недовольных граждан задержали беглеца из колонии. В глубоко нетрадиционных кругах его знают как "Юриста Шпильмана". А сдал его либо "Слава Заглот" либо "Бабка Ларина". Такая вот, прости господи, банда геев, отметили в УФСИН.

Примерно в половине шестого часа вечера 3 сентября в Екатерининском саду в центре Петербурга можно было заметить оживление. Прохожие с активной жизненной позицией хватали трех мужчин в гражданском за руки с криками "Немедленно прекратите" и "Что же вы себе позволяете". Эти трое были из розыскного отдела УФСИН по Петербургу и Ленобласти, которых прозвали маршалами на манер их американских коллег, занимающихся поиском сбежавших преступников. Рядом с ними, но в лежачем положении находился сбежавший ночью 1 сентября из колонии в поселке Борисова Грива Всеволожского района 49-летний житель Всеволожска, осужденный за кражу.  

Когда на него надевали наручники, а он заметил поддержку аудитории, то не стал равняться на Костю Сапрыкина из известного фильма с его фразой "Посмотрите, как фронтовику руки крутят!" Задержанный кричал свое "Я же в театр иду!", видимо, рассчитывая на публику культурной столицы. Напомним, что Екатерининский или Катькин сад, как называют его жители Петербурга, находится прямо перед Александринским театром. Позднее в объяснении он напишет, что билета у него не было, но купить он его, безусловно, собирался. Все-таки маршалы УФСИН одержали победу и, затолкав мужчину в машину, отвезли его в свой офис на Захарьевской улице.

Но этой драме предшествовали оперативно-розыскные мероприятия. Как рассказал один из сотрудников УФСИН, периодически возникали сомнения, плакать ли или смеяться. Операцию назвали кодовым словосочетанием "Банда геев".

Начав розыск, оперативники установили, что беглец всегда имел притяжение к Центральному району Петербурга. В общем-то с ужасом были установлены клички его знакомых: "Бабка Ларина", "Слава Заглот" и "Петя Дуло". И чутье не подвело маршалов, все названные оказались глубоко не традиционной ориентации. Один из них, прижатый к стенке в неприятном притоне, подсказал, что искать сбежавшего стоит в Катькином саду. Другой рассказал, что в своем кругу они называют его "Юрист Шпильман". Молодым читателям напомним, что Катькин сад всегда был любим гражданами с определенной ориентацией. 

Так что если первый сбежавший, уроженец Абхазии, был пойман у любовницы, то про второго можно смело сказать, что его остановили на пути к любовнику. К утру задержанный будет доставлен в следственный изолятор в качестве подследственного по уголовному делу, возбужденному по статье 313 УК РФ - побег.

  photo_2017-09-04_11-36-36.jpg