Людей в военной форме на избирательном участке в Кузьмолово, где проходят досрочные муниципальные выборы, возможно, сделали наблюдателями от одного из кандидатов партии власти. В избирательной комиссии такого факта вспомнить не могут.

Как сообщил 47news 3 сентября член наблюдательной комиссии с правом совещательного голоса Сергей Кузин, охранников зарегистрировали наблюдателями от одного из кандидатов, выдвинутых партией "Единая Россия".

Председатель муниципальной избирательной комиссии, замглавы администрации Всеволожского района Сергей Пирютков сообщил, что два наблюдателя сегодня были зарегистрированы, но к охранникам они отношения не имеют. "Выдумки какие-то", - задумчиво произнес чиновник. Исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Сурмин как всегда оказался не в курсе ситуации, но ответил: "У нас все-все в порядке".

Напомним, ранее сообщалось, что охранники в камуфляже в администрации МО "Кузьмоловское городское поселение", нанятые властями поселения для защиты от провокаций во время досрочного голосования, снимают форму перед тем, как зайти в помещение для голосования, чтобы не привлекать внимание.