По уточненным данным, сбитой насмерть 1 сентября в Кудрово девушкой оказалась 27-летняя ростовчанка Лия Коваленко. Поиски водителя черной Toyota Camry продолжаются сообщили 47news ее родственники.

1.jpg Фото: ВКонтакте

2.jpg Фото: ВКонтакте

Как стало известно 47news, Лия приехала из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург около трех лет назад. В столице Южного федерального округа она закончила университет. В Кудрово снимала жилье, а работала в магазине обуви Timberland.

В ближайшее время из Москвы в Санкт-Петербург должна приехать тетя погибшей.

"Нам никто не говорит, что этого водителя нашли. Хотя в интернете пишут, что его чуть ли не с ОМОНом где-то караулят", - рассказал 47news близкий друг семьи Коваленко.

Планируется, что тело девушке будет кремировано в Петербурге, а прах будет доставлен в Ростов-на-Дону.

Как сообщили 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека".

Напомним, что 1 сентября в 16:40 в Кудрово у дома №9 по Европейскому проспекту водитель черной Toyota Camry на "зебре" сбил девушку-пешехода. Бородатый водитель вышел из машины, скрутил номера и скрылся. Девушка скончалась до приезда "Скорой помощи". При этом сразу несколько очевидцев видели и снимали, как водитель скручивал государственные регистрационные знаки, однако по приезду инспекторов желающих отдать записи сотрудникам ДПС не оказалось, сообщали в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Дорожная полиция просит тех, кто обладает какой-либо информацией или фото- и видеоматериалами писать на propaganda78@mail.ru, либо звонить по телефону 8-931-001-91-63. Вы также можете сообщить информацию в редакцию по телефону 8 (911) 718-77-77. На этот же номер можно присылать фото и видео через WhatsApp, Telegram и Viber. Также вы можете написать на адрес редакционной почты news@47news.ru Конфиденциальность гарантируется.